Влияет ли девичья фамилия в свидетельстве о рождении на выезд в Турцию с ребенком и как использовать справку о браке для доказательства родства?

• г. Сургут

Сын родился вне брака, фамилия в свидетельстве о рождении сына моя девичья у обоих (Иванова-мама, Иванов-сын). Затем я вышла замуж и взяла фамилию мужа Петрова, но в свидетельстве о рождении все так же осталось. После развода фамилию девичью обратно не взяла еще. Получается что свидетельства о браке нет, в паспорте я Петрова, в свидетельстве сына Иванова. Чтобы доказывать родство приходится брать справку о браке в ЗАГСе. Скажите пожалуйста, будут ли проблемы с выездом в Турцию с ребенком, и можно ли этой справкой о браке, где указана девичья фамилия, доказать что я мать в случае вопросов ко мне со стороны пограничников. До отъезда не успеваю поменять паспорта! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете предъявлять справку из загса.