Обязанность учителя из деревни самостоятельно оплачивать транспорт на служебные совещания - соответствие закону или нарушение прав?

• г. Екатеринбург

Есть ли такой закон или пункт в законе что учитель (живу в и работаю в деревне) должен сам за свой счет причем не предоставляют машину, искать транспорт самой ездить на совещание Зам. директоров по ВР,и еще заставляют. Правомерно ли такое, расходы никто не оплачивает.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЭТО - не законно.

ЗА дорогу должен оплачивать ВЫЗЫВАЮЩИЙ орган на совещание

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

Нет конечно, в рассматриваемой ситуации это неправомерно. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации абсолютно неправомерно поэтому можете обратиться в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Можно ли получить какие-нибудь ссылки или где прочитать самой ответ и преподнести этот ответ руководству. "Есть ли такой закон или пункт в законе что учитель (живу в и работаю в деревне) должен сам за свой счет причем не предоставляют машину, искать транспорт самой ездить на совещание Зам. директоров по ВР,и еще заставляют. Правомерно ли такое, расходы никто не оплачивает. "

Здравствуйте.

По моему мнению, так как учителя и другие пед. работники образовательной организации не относятся к работникам, характер работы которых носит разъездной характер, то такие поездки по служебным заданиям должны оформляться как местные командировки (ст. 166-168 ТК РФ).