Возможность выписки судом совершеннолетней дочери с ребёнком, не проживающих в жилище более года и не оплачивающих коммунальные услуги

• г. Уфа

Мож. Можно ли выписать судом совершеннолетних дочь с ребёнком, если они там не проживают больше года и не оплачивают коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте собственник этого жилья может выписать любого человека даже несовершеннолетних детей не собственников жилья в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете Спасибо за ваше обращение.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно имеете право выписать - иск в суд подавайте

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте Вы уже задавали вопрос на этом сайте сегодня я вам ответила на него Да конечно же вы имеете право выписать их в судебном порядке образцы таких исковых заявлений есть в интернете в открытом доступе.

Здравствуйте.

Если вы собственник жилого помещения, то имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лиц с регистрационного учета.

Здравствуйте! Можно, если они не являются собственниками жилого помещения и если вы сможете доказать, что они выехали на другое постоянное место жительства.

Вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление о признании утратившим право на жильё. По решению суда можно выписать.

А если квартира не приватизирована? Папа является главным квартир гостем диком?

Если будет доказано, что фактически они не проживают в жилом помещении, то в судебном порядке их можно признать утратившим право пользования жилым помещением.