Вопрос о прекращении регистрационной записи об аренде после истечения срока в декабре 2011 года.

• г. Туймазы

В декабре 2009 году я приобрел нежилой объект. Земля находится в аренде у прежнего собственника до декабря 2011 г. Со мной местная админисрация заключила договор аренды, но зарегистрировать его я не могу. Добровольно прежний арендатор отказывается прекращать регитсрационную запись об аренде в регитсрацонной палате. Считаю что будет целесообразно решить в судебном порядке путем подачи искового заявления о прекращении регистрацоннной записи об аренде. У меня вопрос. А в декабре 2011 года после истечение срока аренды, в рег. палате - регистрацонная запись об аренде автоматически удалится?

Ответы на вопрос (1):

"...в декабре 2011 года после истечение срока аренды, в рег. палате - регистрацонная запись об аренде автоматически удалится???.."

Саму запись удалять не будут. В этой записи содержится срок аренды. Право аренды у прежнего собственника уже прекратилось в силу закона с момента перехода права на объект недвижимости, расположенный на данном зем участке.

С уважением