Бабушка 81 год-перелом шейки бедра, инвалид 2 гр., какие технические средства реабилитации ей положены бесплатно?

• г. Оренбург

Бабушка 81 год-перелом шейки бедра, инвалид 2 гр., какие технические средства реабилитации ей положены бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте При таком возрасте и При таком диагнозе у неё должна быть инвалидность 1 группы я вам рекомендую обжаловать решение медико-социальной экспертизы по этому поводу Потому что тут несколько по заболеванию дается инвалидность сколько по степени утраты трудоспособности и умение самостоятельно обслуживать себя в быту с таким заболеванием это невозможно из технических средств реабилитации фактический положено будет только памперсы потому что она наверняка лежачая можно ещё просить туалет переносной рядом с кроватью и инвалидное кресло.

В ИПР бабушки должно быть все это указано. Внимательно почитайте. Если операция невозможна, то обычно это памперсы, перевязочные средства. Читайте программу реабилитации (ИПР).