Можно ли получить бесплатные средства гигиены (подгузники) для инвалида с третьей группой?

• г. Череповец

Маме 85 лет, лежит уже полтора года (перелом шейки бедра). Присвоили 3 группу инвалидности, а ей нужны средства гигиены (подгузники), возможно ли в ее случае получать эти средства бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, изучите ИПР, если там прописано подгузники тогда должны получить бесплатно, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас папа 85 лет 2 группа инвалидности (пожизненно) была дана после первого инсульта 16 лет назад. Потом были второй инсульт, перелом шейки бедра. Уже 3 года он лежит, не встает. По вопросу бесплатных пеленок и памперсов обратились в поликлинику. Приходили врачи, осматривали, брали анализы. Все это тянется с июня месяца. А сегодня врач сказала, сто так как у него 2, а не 1 группа-то ничего не светит. Мы в шоке!

Пожилой человек сломал шейку бедра пол года назад. Сделали операцию, поставили протез, но человек не ходит уже более полугода после операции. Ранее была удалена онкология и выдана 2 группа инвалидности бессрочно. В поликлиннике выдали индивидуальный лист реабилитации с отметкой о том, что человек нуждается в подгузниках. Обратились в соцзащиту. Девушка забрала документ, подтверждающий бессрочную инвалидность второй группы и пригрозила лишить этой группы. На требование в выдаче документа отказала. Также было отказано в выдаче подгузников под предлогом: "После данной операции человек обязан ходить". Насколько правомерны действия соцзащиты? На что ссылаться?

Ухаживаю за мамой 88 лет - перелом шейки бедра-могу ли расчитывать на какое-нибудь пособие или доплату. Я не пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение