могу ли я подать на банкротство физ. лиц если у меня по брачному договору одна мебель? И могут ли ее описать?

• г. Барнаул

Могу ли я подать на банкротство физ лиц если у меня по брачному договору одна мебель? И могут ли ее описать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом. Брачный договор могут признать недействительным.

Согласно статье 446 ГПК РФ не допускается обращение взыскания на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

Но это не препятствует их описи и наложению ареста.

Доброго вам времени суток. Если не в состоянии исполнять обязательства, то можете подать в арбитражный суд заявление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.