Можно ли строить автосервис в жилой зоне?

• г. Воронеж

Можно ли строить автосервис в жилой зоне?

Ответы на вопрос (3):

Евгений

Закон такое строительство не запрещает - при соблюдении всех требований Градостроительного кодекса и получения всей разрешительной документации.

Удачи

Здравствуйте!

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ

Статья 34 Градостроительного кодекса РФ.1. Жилые зоны (коды зон Ж-1, Ж-2, Ж-3, Ж-4) предназначены для застройки многоэтажными жилыми домами, жилыми домами малой и средней этажности, индивидуальными жилыми домами с минимально разрешенным набором услуг местного значения.

2. В жилых зонах может допускаться в качестве условно разрешённых видов разрешённого использования размещение отдельно стоящих, встроенных или пристроенных объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов, связанных с проживанием граждан (общежития, гостиницы), объектов здравоохранения, объектов дошкольного, начального общего и среднего (полного) общего образования, культовых зданий, объектов пожарной безопасности (гидранты, пожарные водоёмы), а в качестве вспомогательных по отношению к основным и условно разрешённым видам разрешенного использования допускается размещение стоянок автомобильного транспорта и гаражей. Указанные выше объекты могут размещаться при отсутствии норм законодательства, запрещающих их размещение.

Для уточнения обратитесь в администрацию города.