Нарушение выплаты алиментов - что делать при игнорировании приставами и возможности закрытия исполнительного производства?

• г. Ярославль

Что делать в такой ситуации. Должник не платил алименты за август, сентябрь, ноябрь 2015 г.,Приставы эту задолженность потеряли, я неоднократно им писала, но все обращения игнорировались в течение 2 лет. БМ подал на уменьшение алдиментов до 1/6, уменьшили, выдали новые исполнительные листы. Пристав закрыла старое исполнительное производство, открыло новое. Что делать с неуплатой за те три месяца в 2015 г., Типа все Исполнительное производство закрыли - забудьте И еще недавно я выяснила что БМ за 2015-2016 получал оклад по увольнению из вооруженных сил, получается тоже еще по старому исполнительному производству... Что тоже проехали-забыли. Что делать в такой ситуации. К приставам ходить не могу - проживаю в другом городе, на пимисьма отвечают, что старое ИП закрыто и ВСЕ,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Судебные приставы должны были применить к должнику меры принудительного исполнения, наложить арест на его имущество и счета.

Если приставы бездействуют, подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если старое исполнительное производство закрыто, то подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении задолженности по алиментам за 2015 г.

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

А какоре пристав имел право закрывать ИП если явно видно, что алименты за три месяца не уплачивались. Можно подать в суд административный иск, или чтобы ИП вновь возобновили.

Да, Вы имеете прав подать в районный суд административное исковое заявление о признании постановления о прекращении исполнительного производства незаконным.