Особенности обучения ребенка на дому после заключения ПМПК - казалось бы, затруднения при применении заочной формы и отсутствии индивидуальной справки

• г. Краснодар

В заключении ПМПК стоит заочная форма обучения, ребенку 14 лет, ранее не обучался, справка индивидуального обучения на дому ему не дали. Как общеобразовательной школе его обучать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте этому ребёнку должны назначить комиссию в школе и определить степень его осведомленности и знаний и в зависимости от этого определите какой это класс Спасибо за ваше обращение

Доброго вам времени суток. В данном случае ребенку обязаны назначить в школе комиссию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Степень определена, класс 1. Как его обучать? Со всеми в классе? Заочная форма. Надомное обучение? Нет справки.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго вам времени суток. В данном случае могу посоветовать обратиться в Управление по образованию с заявлением. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.