Как правильно написать заявление об отказе от медицинских услуг и кредита. Услуги не оказывались, спасибо.

• г. Москва

Как правильно написать заявление об отказе от медицинских услуг и кредита. Услуги не оказавались, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подать претензию с требованием расторжения договора на оказание услуг: согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

С кредитом сложнее: если уже было перечисление денег исполнителю, то кредит платить, взыскать деньги с исполнителя и погасить, проценты тоже надо будет заплатить.

Добрый вечер.

От кредита никак. Чтобы избавиться от кредита, необходимо расторгнуть договор об оказании медицинских услуг. Для этого необходимо подготовить письменную жалобу и направить ее в медицинский центр. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, придется обратиться за защитой своих прав в суд.

Павел, если Вам оформили кредит при заключении договора на услуги, то от кредита Вы не сможете просто так отказаться. Банк деньги выделил по Вашему заявлению, его не касается, куда они по Вашей же просьбе были перечислены. Их возвращать надо.

Надо обращаться именно с заявлением об отказе от услуг (расторжении договора оказания услуг) и возврате денег банку. Возможно банку придется немного заплатить за пользование деньгами.

В случае отказа медцентра от возврата денег, надо обращаться с иском в суд.