Можно ли получить компенсацию за самостоятельное приобретение ТСР и ПОИ после смерти бабушки два месяца назад?

• г. Москва

Бабушка умерла два месяца назад, сегодня пришло извение на получение компенсации за самостоятельное приобритение ТСР и ПОИ. я могу получить эту компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы являлись при жизни бабушки опекуном, то отправляйтесь в Территориальный Фонд Социального Страхования по месту жительства инвалида и получите в данной организации доходчивый и внятный ответ. Порассуждаем: у бабушки есть первоочередные наследники, если Вы не опекун?