Что делать, если подал документы на загранпаспорт, но не получил его в течение месяца

• г. Архангельск

Подал документы на загран паспорт, прошло больше месяца, паспорта нет, не каких сведений не дают, на какой он стадии или когда будет готов, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как правило, заграничный паспорт должен быть готов в течении месяца. Обратитесь к руководителю, и выясните причину задержки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Оказываю услуги по выяснению статуса документов. Если Вы направите мне на эл.почту данные о поданном заявлении на новый загран. Поспорт я сообщу Вам статус Вашего документа.

Загран. Паспорт выдается в течение 1 месяца - если документы подавали по месту прописки и в течение 4 месяцев если подавали в другой отделение ФМС. Так же не исключаю, что Ваш паспорт уже готов и ожидает Вас в ФМС (если подавали по мету регистрации) ФМС не рассылает инфо о готовности паспортов (рассылку о готовности Вы получите, только если подавали через сайт гос услуг). Также проверьте оплатили ли Вы пошлину за паспорт - без оплаты Вам его никто изготавливать не будет))) по месту прописки