Необходимый доход для получения нового пособия на первого ребенка до 1.5 лет в Костроме в 2018 году

• г. Кострома

Скажите сколько должен быть доход в семье в городе Кострома, чтоб в 2018 году получать новое пособие на первого ребенка до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Прожиточный минимум в городе Кострома

Прожиточный минимум в Костромской области в 2017 году и в 2018 году.

Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2017 года установлена Постановлением Администрации Костромской области № 407-а от 07 ноября 2017 года:

На душу населения

9864 руб./мес.

Для трудоспособного населения

10723 руб./мес.

Для пенсионеров

8249 руб./мес.

Для детей

9666 руб./мес.

В каждом регионе будут приняты свои региональные законы во исполнение инициативы Президента РФ. Должно быть не более 1,5 прожиточных минимумов на каждого члена семьи.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

То есть если у нас общий доход будет 40 тысяч... мы получим пособие?

Виктория. Доброе время суток!

Все верно, если прожиточный минимум не превысит 1,5 размера. То данное пособие Вы будете получать.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Если по 40 000 руб. на каждого члена семьи, то, конечно, пособие Вам не будет назначено.

Всего доброго. Спасибо за обращение.