Можно ли сделать паспорт для ребенка в Костроме, если он был перевезен из другого региона?

• г. Ставрополь

Я сам из города Костромы) у меня такой вопрос? Я перевез Со ставропольского края Семью проживаем по договору в г. Кострома. Можем ли мы сделать паспорт в не Ставропольском крае а в Костроме ребенку будет 14 лет? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если его зарегистрируют в Костроме, то получится. Но несовершеннолетний должен быть зарегистрирован с одним из родителей.