Можно ли сделать паспорт для ребенка в Костроме, если он был перевезен из другого региона?

• г. Ставрополь

Я сам из города Костромы) у меня такой вопрос? Я перевез Со ставропольского края Семью проживаем по договору в г. Кострома. Можем ли мы сделать паспорт в не Ставропольском крае а в Костроме ребенку будет 14 лет? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если его зарегистрируют в Костроме, то получится. Но несовершеннолетний должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мы из Ставропольского края, собираемся переезжать в г. Кострому я сам из Костромы а гражданская жена и дети у них прописаны в ставропольском крае нужна ли прописка для или договор аренды для школы чтоб ребёнка приняли в школу?

Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима Тверской области, сама я прописана и проживаю в городе Кострома сын то же прописан в Костроме! Я являюсь инвалидом третьей группы, , подскажите пожалуйста каким образом можно перевести сына в Кострому для дальнейшего отбывания наказания?

В июле 2013 года в Костроме меня сбила машина. По факту ДТП в Костроме возбуждено дело против виновника. Я живу в Подмосковье и лечение, и судебно-медицинскую экспертизу я проводила по месту своего жительства. Следователь из Костромы говорит, что после получения всех подтверждающих документов из моего города, я обязана буду явиться в суд в Кострому. Как мне добиться, чтобы суд состоялся по месту моего жительства, и ответчик приехал в мой город, а не я в Кострому? Совсем не хочется тратить свое время, деньги и нервы. Заранее спасибо за ответ.

Я из Крыма у меня проживает Мама из Костромы могут ли наш нотариус оформит довереность на продажу дома в Костроме и будет ли она действительна.

Я приписана в городе Кострома. Получала паспорт в г.Краснодар. В паспорте в разделе прописка нет не чего. Могу ли я,получить штам о прописке в Костроме, в городе котором я сейчас нахожусь?. Спасибо.

Должна за кредит судебным приставам. Недавно нашла себя на сайте должников. Суд был в Москве, проживаю сейчас в Костроме. Суд прошел в июле этого года. Как мне сделать так чтобы Москва прислала исковое решение в кострому, а Кострома делала ежемесячные определенные вычеты из заработной платы. И если я добровольна готова выплачивать постепенно свой долг посещают ли судебные приставы должника по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой; постоянная регистрация у меня и у ребенка в городе Кострома, родила, живу и работаю с ребенком в другом городе без регистрации, куда мне обращаться за Путинскими пособиями? Прожиточный минимум в двух городах разный, в Костроме я не прохожу по выплатам, а в другом городе да.

Меня зовут Юлия, у меня такой вопрос, я живу в городе Кострома. У меня подошла очередь получения путевки в детский сад, прописка моя и дочери не костромская, в костроме прописан только отец ребенка. Когда я принесла документы, меня развернули и сказали, что нужна обязательная прописка в костроме, и даже временная регистрация не подходит, нас никто об этом не предупредил, а сроки уже поджимают. Что нам делать?

У меня вот такой вопрос. Девочка сирота-все документы подтверждающие имеются, числится в реестре в Поназырево. Там она не проживает. Проживает по факту в Костроме, где и хочет получить жильё. Администрация г. Кострома отказала ставить на учёт, хотя изначально попросила, чтоб Света принесла доказательства, что она проживает в Костроме и официально работает. Она всё принесла. Администрация сказала, что она в реестре Костромы на жильё не числится. Пусть, типа, подаёт в суд... или направили ещё по одному адресу, в департамент по труду.. Она туда сходила. Ей и там отказали, сказали, что она должна в Костроме проработать официально год! 23 года ей исполнится в июле... Посоветуйте, пожалуйста, что ей дальше делать? Она в штопоре... подавать в суд? на кого? И почему её не могли снять с реестра в Поназырево и поставить в Костроме? Волокита какая то получается.. Жалко девочку... Она снимает жильё за 120000... Спасибо заранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение