Как вернуть потраченные средства при расторжении договора Цессии из-за несвоевременной сдачи жилья застройщиком

• г. Москва

Нужно расторгнуть договор Цессии и вернуть потраченные средства. Я договор исполняла - вносила оплату вовремя и в срок.

Причины - Застройщик не сдал жилье вовремя.

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в суд - с соответствующим исковым заявлением.

Приобщайте все доказательства по делу.

Госпошлина составляет в данном случае - 300 руб.

Нужно расторгнуть договор Цессии и вернуть потраченные средства. Я договор исполняла - вносила оплату вовремя и в срок.

Причины - Застройщик не сдал жилье вовремя.

ТО есть Вы по уступке оплачивали долевое строительство.? Но уступка не возможна, пока полностью предыдущий дольщик не оплатил все средства Застройщику.

Значит у Вас какая то незаконная схема приобретения жилья.

Но, в любом случае можно взыскать неустойку. Расторгнуть всегда можно, но смогут ли они вернуть Ваши затраты?

Доброе утро, Ирина. Обращайтесь вначале с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств к Застройщику, в порядке ст.9 Федерального закона 214. Если не выполнят требования-в суд.

Ирина, если строительство ведется, перспективы что оно достроится, есть, я категорически не рекомендую расторгать договор. Это может закончиться тем, что решение суда о расторжении Вы получите, а денег - нет. И квартиры тоже лишитесь.

Лучше взыскивайте неустойку за нарушение сроков строительства, при этом Вы ничем не рискуете.

Добрый день!

Вы имеете на это полное право, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Так же вы имеете право дождаться сдачи дома в эксплуатацию, подписать передаточный акта и в судебном порядке требовать неустойку за просрочку передачи объекта.

Кто готов из юристов посмотреть договор Цессии, вникнуть в ситуацию и помочь?

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить проверить договор цессии. Изучение документов услуга платная.

Здравствуйте, вы можете перейти к любому выбранному юристу сайта на личную страничку и договориться сбросив сообщение на эл. почту

Ирина, все юристы, которые отвечают Вам на вопросы, как правило, работают по таким вопросам, и, как правило, готовы к работе. Контакты у юристов в подписи к ответу или можно писать в личные сообщения

Но, Вы должны понимать, что перспективы реального возврата денег по решению суда по договору и другим документам установить нельзя.

Потому надо учитывать то, что я написал выше.