Отказали в устройстве на работу в УФСИН после прохождения всех этапов - вернутся ли деньги за медицинскую комиссию?

• г. Улан-Удэ

Нужна помощь. Устраивался на работу в УФСИН. Прошёл собеседование у трех начальников. Направили на ЦПД. , полиграф, позвонили сказали прошёл. Дали направление на мед. комиссию. Все прошёл, все платно. Затем звонят говорят начальник не одобряет. Вопрос, могу ли я вернуть деньги затраченные на мед. Комиссию?

Ответы на вопрос (4):

Вы не написали каким законом регулируется ваша деятельность-о гос. службе, трудовым кодексом или иным законом..

Согласно ст.214 ТК РФ-проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами

Согласно ст.213-Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Доброго времени суток

Учитывая что вас на работу никто не принимал и вы всего лишь претендент на должность, затраты на медицинскую комиссию вам никто возвращать не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Деятельность регулируется трудовым кодексом.

Доброго времени суток

К сожалению у вас не получится вернуть деньги, которые вы потратили на прохождение медицинского осмотра

Удачи Вам. Анна Титова.