Как улучшить жилищные условия и получить земельный участок для матери-инвалида 2-ой группы без собственного жилья, прописанной в 1 к.квартире, принадлежащей другому человеку?

• г. Санкт-Петербург

У меня мать 87 лет, инвалид 2-ой группы. У неё нет своего жилья, прописана у моей жены в 1 к.квартире. (Всего два съемщика). Квартира-собственность. Возможно ли улучшить жилищные условия и попробовать получить земельный участок? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вы пишите два съемщика и квартира-собственность. Собственником является ваша жена? Все вопросы по постановке на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, выделениие земельных участков решаются в администрации по месту житнльтсва.