Какой размер пенсии при туберкулезе легких 1 г 2 г и 3 г.

• г. Владивосток

Какой размер пенсии при туберкулезе легких 1 г 2 г и 3 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каждом случае такой размер индивидуален.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016, с изм. от 05.12.2017) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 15. Размеры страховых пенсий

2. Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

СПинв = ИПК x СПК,

где СПинв - размер страховой пенсии по инвалидности;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности.