Муж частично платит алименты при этом официально нигде не работает. Задолженность составляет 40000 пристав бездействует.

• г. Воронеж

Муж частично платит алименты при этом официально нигде не работает. Задолжность составляет 40000 пристав бездействует.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если судебный пристав действительно бездействует, вы вправе обратиться на прием к старшему судебному приставу, либо жаловаться в прокуратуру.

Ну так напишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя, а на мужа почему протокол он не составляет? Жалобу можно подать в суд, старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.

Не будьте как пристав - сами не бездельничайте! Еженедельно подавайте жалобы на пристава его руководству по восходящей: начальник отдела, начальник управления и так далее. Обжалуйте его бездействие в суд. Это единственный действенный способ борьбы с этими бездельниками.

Пристав говорит "но он же платит частично"?и задолжность не такая большая. Все осложняется тем что я живу в другом городе а пристав и должник в другом.

Здравствуйте. Для этого и существует почта РФ. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Кроме того, Вы можете взыскивать в судебном порядке неустойку по задолженности. Возможно этот факт на отца ребенка как-то повлияет.

Доброго вам времени суток. Неустойку по задолженности Вы можете взыскивать в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.