По какой причине банк может отказать вернуть страховку за досрочно погашенный потребительский кредит?

• г. Иркутск

По какой причине банк может отказать вернуть страховку за досрочно погашенный потребительский кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Возвращает не банк - а страховая компания.

В суд иск подавайте, возвращайте через суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте,

Банк вам вообще в такой ситуации ничем не обязан, вернуть страховую премию может только страховая компания. Писать заявление о возврате страховой премии нужно в течение 5 дней с момента оформления страхового полиса. Потом будет поздно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если такое условие не предусмотрено договором. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.