Проблема с громким воем собаки соседей - как решить ситуацию?

• г. Саратов

У моих соседей снизу громко воет собака, начинает выть с 8 часов утра, когда они уходят на работу и забирают с собой ребёнка, видимо ей скучно. И воет с разными интервалами, под вечер вой усиливается, видимо она хочет справить естественную надобность и скучает по хозяевам. Хозяева приходят ориентировочно в 20 часов вечера и вой прекращается. Но за то время пока она воет днём нет возможности отдохнуть, потому что она может завыть в любой момент. Какие действия следует предпринять, чтобы прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление в полицию подавайте о жестоком обращении с животными

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление в полицию и администрацию вашего района на ненадлежащее содержание животных, на жестокое обращение с животными.

Спросить
Пожаловаться

Соседи говорят, что до 22 вечера и после 5 утра собака может лаять и выть сколько хочет! Почему ребенок должен просыпаться в 7 утра из-за них? Это законно? Можно что-то сделать в данном случае? Спасибо за ответ!

Проживаю в коммунальной квартире.

У соседей собака.

Когда они уходят, она начинает истошно выть (иногда это длится несколько минут, иногда и десятки минут).

Слышимость у нас хорошая, и этот вой очень раздражает.

Какие законные меры можно предпринять, чтобы разрешить данную ситуацию?

Моя соседи в многоквартирном доме завели собаку. Каждый день собака воеет с раннего утра до вечера по-видимому когда хозяева на работе. Воеет она очень громко и практически целый день с небольшими перерывами, это очень мешает и раздражает. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться чтобы приняли меры. Я не могу выяснить в какой это квартире потому что они живут в соседнем подъезде (не пойду ведь я по квартирам) и на основании чего я могу куда либо обратиться.

Лай, вой, и скулёж соседской собаки начинается с 7.20 утра, когда они уходят на работу, и продолжается до позднего вечера. Московская область, дом 17 этажный, с очень плохой звукоизоляцией, и в моей квартире слышно так, будто собака у меня дома. Возможно, собака больна и не имеет ветеринарного паспорта. Или хозяева сознательно мучают животное, чтобы посадить соседям. На контакт люди не идут и принимать мер не хотят. Свидетели соседи есть. Так же есть видео, где хозяева выгуливают собаку на детской площадке без поводка и намордника. По какой статье можно привлечь хозяев собаки? Спасибо.

Меня достала СОСЕДСКАЯ собака. Хозяйка собаки уходит, а собака начинает лаять беспрестанно, пока хозяйка не вернётся домой. С соседкой я и ругалась, и нормально разговаривала, и соседи другие с ней ругались, но всё бесполезно. Звоню участковому - говорит, что это не в его компетенции, что нужно обращаться в управляющую компанию. Звоню в управляющую компанию - они предлагают обратиться к участковому.

Я прихожу домой с работы в шестом часу вечера и до 9-10 часов вечера я слушаю беспрестанное тявканье собаки, которое ни на минуточку не прекращается. Чтобы не слышать надоевшую собаку, я включаю телевизор на столько громко, что сама себя не слышу. А ведь так хочется прийти с работы домой и просто отдохнуть. Что делать, куда жаловаться?

Проживаю в многоквартирном доме в приватизированной квартире. Ниже этажом проживает девушка и ее две собаки породы хаски. Собаки периодически воют. Один раз сказала хозяйке собак, что они воют, на что получила ответ: Они воют в положенное время. Хозяйка собак уходит на работу в 9-10 утра и собаки начинают выть. Вчера, когда я была на работе, дома находилась моя пожилая мама и она мне сказала, что собаки выли целый день очень громко. Как бороться с хозяйкой воющих собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи над нами содержат двух собак. С 8 утра, когда они уходят на работу, и до самого вечера собаки воют или гавкают. И это продолжается каждодневно. Этот шум очень надоел. Какие меры я могу предпринять?

Наверху снимает квартиру девушка. Завела себе недавно собаку. Когда она уходит - собака начинает гавкать, выть, носится по всей квартире, что-то там крушит, разносит. Начинается это с 8 утра и может продлиться до 18 вечера. Дома полугодовалый ребенок. Подскажите куда можно написать заявления. Просьба адвокатским конторам не звонить.

У соседей собака мелкой породы. Каждый день, начиная с 8 утра собака то лает, то скулит. И это продолжается до вечера, а в выходные дни (когда видимо хозяева гуляют) и до глубокой ночи. Слушать это невозможно, жалко животное. Можно ли предпринять какие нибудь меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение