Меры против соседских собак, которые не перестают гавкать и выть на протяжении всего дня

• г. Череповец

Соседи над нами содержат двух собак. С 8 утра, когда они уходят на работу, и до самого вечера собаки воют или гавкают. И это продолжается каждодневно. Этот шум очень надоел. Какие меры я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

По правилам в квартире можно держать 1 собаку и 2 для профессиональных заводчиков. Можно по поводу шума писать по комиссиям, но это не результативно - штраф 100 рублей. А вот обязать или настилить пробковый пол или т.п. - можно. Или через долгий путь в роспотребнадзоре с замерами уровня шума, или просто требованием сократить число животных до 1. Сами настелят.