Какая высота забора разрешена между земельными участками в частном секторе по закону?

• г. Самара

Могу ли я поставить забор высотой в 2,5 метра между земельными участками в частном секторе? Проживаю в частном секторе, с левой стороны от земельного участка хочу поменять забор. Какой может быть высота забора по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомтесь с правилами землепользования и застройки утвержденных администрацией города Самары. В них будет указана предельная высота забора между участками. Но если вы хотите поставить забор выше указанного размера Вам необходимо получить письменное согласия владельца смежного участка и комитета по архитектуре и градостроительству г.Самары.

Спросить
Пожаловаться

Соседи поставили забор высотой 4 метра между нами. Есть ли какой-нибудь закон, в котором прописаны нормы высоты забора? Живем в частном секторе.

СНТ. Могу ли я поставить штакетный забор между участками высотой 2 метра. В новой редакции 2011 года высота забора между соседями не регламентируется.

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

Какая максимальная высота забора между земельными участками? Сосед установил забор высотой более 2,5 м, чем создал тень на моём участке. Утверждает, что нет ограничений в высоте забора. Прав ли сосед и куда можно пожаловаться?

У нас общий забор с соседями их дом от забора на расст. Около метра, (старая постройка), какой высоты мы можем поставить забор между участками - масксимальной высоты.

Какие ограничения есть по высоте и типу забора у жилого дома в частном секторе города? Возможно ли поставить глухой забор между соседними участками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить сплошной забор между соседями в частном секторе. Какой высоты я могу строить забор и с чьей стороны мерить эту высоту?

Сколько должен быть отступ от соседнего участка и какова должна быть высота забора.

У нас стоит дом, затем 4 метра отступ и забор высотой 2,60. Сосед построил сарай на своем участке, затем отступ 1 метр и забор высотой 3 метра. Расстояния от его забора до нашего нет, он поставил забор в плотную. На нашем участке стоит рябина, он хочет ее срубить, потому что она якобы мешает ему поставить забор. Законны ли действия нашего соседа?

Какие доказательства должен представить суду истец по исковому заявлению на снос забора между участками. Есть письмо из районной администрации, что высота забора между участками в Московской области не может превышать 2 метра (есть такой закон). Есть копии документов, кто собственники участков. Высота забора, установленного соседями, составляет 3 метра. Надо ли делать для суда какую-либо экспертизу по высоте забора и из чего он сделан. Между участками уже стоял и стоит забор 1.8 м. Надо ли делать экспертизу первого забора, что он в хорошем состоянии допустимой высоты. Новый забор поставлен вплотную к уже стоявшему. Надо ли доказывать, что он поставлен вплотную или достаточно фотографий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение