Возможно ли установить штакетный забор высотой 2 метра между участками в СНТ согласно новой редакции 2011 года?

• г. Кострома

СНТ. Могу ли я поставить штакетный забор между участками высотой 2 метра. В новой редакции 2011 года высота забора между соседями не регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

В новой редакции СП 53.13330.2011 действительно нет указаний относительно высоты забора между соседними участками СНТ.

Если в Уставе не прописана максимальная высота забора, то тогда нарушения не будет. Однако если сосед в судебном порядке докажет (статья 304 Гражданского Кодекса «Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения»), что забор сильно затрудняет ему пользование участком, то возможно и будет принято решение уменьшить высоту. Но это маловероятно.