Возможно ли установить штакетный забор высотой 2 метра между участками в СНТ согласно новой редакции 2011 года?

• г. Кострома

СНТ. Могу ли я поставить штакетный забор между участками высотой 2 метра. В новой редакции 2011 года высота забора между соседями не регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

В новой редакции СП 53.13330.2011 действительно нет указаний относительно высоты забора между соседними участками СНТ.

Если в Уставе не прописана максимальная высота забора, то тогда нарушения не будет. Однако если сосед в судебном порядке докажет (статья 304 Гражданского Кодекса «Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения»), что забор сильно затрудняет ему пользование участком, то возможно и будет принято решение уменьшить высоту. Но это маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

У нас общий забор с соседями их дом от забора на расст. Около метра, (старая постройка), какой высоты мы можем поставить забор между участками - масксимальной высоты.

Какие доказательства должен представить суду истец по исковому заявлению на снос забора между участками. Есть письмо из районной администрации, что высота забора между участками в Московской области не может превышать 2 метра (есть такой закон). Есть копии документов, кто собственники участков. Высота забора, установленного соседями, составляет 3 метра. Надо ли делать для суда какую-либо экспертизу по высоте забора и из чего он сделан. Между участками уже стоял и стоит забор 1.8 м. Надо ли делать экспертизу первого забора, что он в хорошем состоянии допустимой высоты. Новый забор поставлен вплотную к уже стоявшему. Надо ли доказывать, что он поставлен вплотную или достаточно фотографий?

Могу ли я поставить забор высотой в 2,5 метра между земельными участками в частном секторе? Проживаю в частном секторе, с левой стороны от земельного участка хочу поменять забор. Какой может быть высота забора по закону?

По меже с соседями стоял глухой забор из досок высотой 1,8 метра, с годами участок стал выше и старый забор облицевали профлистом высотой 2 метра не снимая старого забора, у соседей появились претензии по высоте. Подскажите от какой отметки считать высоту забора, от покрытия усадьбы или отметки дорожек по участку, ведь затор относительно старого стал выше на 30 см.

Добрый день. Я построил сплошной забор изпрофнастила высотой 1,8 метра между соседними участками в сет. Соседям после обеда падает тень шириной 1 метр вдоль всего забора. Могут ли они обязать меня его демонтировать?

Какая максимальная высота забора между земельными участками? Сосед установил забор высотой более 2,5 м, чем создал тень на моём участке. Утверждает, что нет ограничений в высоте забора. Прав ли сосед и куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили забор между нашим участком и соседским из штакетника высотой 2 м. Забор несплошной. Соседка говорит, что забор должен быть не выше 1,5 м и из сетки-рабицы. Прошу ответить: однозначно и безапеляционно регламентируется ли в каких-либо документах высота забора и расстояние между досками в заборе? Заранее благодарю.

Какова должна быть высота забота между соседями? У меня немецкая овчарка, через забор спортивный клуб, который посещают дети школьного возраста. Высота забора (металлическая сетка) примерно 1.6 м. Руководители клуба требуют от меня возведения более высокого забора. По закону какой высоты д/б забор?

Какой забор максимальной высоты можно поставить по закону между соседями (хотелось бы 2 метра) в селе на своем участке, отступив от забора соседей? И могут ли они заставить меня убрать забор, списавшись, что мой забор затеняет им их огород? (Соседи не совсем адекватны и суют постоянно свой нос, мотают нервы и естественно не хотят двухметровый забор). Сейчас стоит между нами сетка-рабица, высотой 1 метр, хочу поставить проф. Лист два метра, естественно за свой счет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение