Я сирота, стою в очереди на квартиру, если я распишусь получу ли я квартиру?

• г. Красноярск

Я сирота, стою в очереди на квартиру, если я распишусь получу ли я квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заключение брака не является основанием для снятия с жилищного учета. Главное, чтобы в собственности мужа не было жилого помещения.

Здравствуйте!

Да, получите.

Женитьба не является основанием для отказа в предоставлении жилье сироте.

Основания для предоставления жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа детей-сирот установлены Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.12.2009) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Доброго времени суток

Сама по себе Регистрация брака не на что не влияет, но вы не должны утратить статус нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. Заключение брака не основание для снятия с жилищного учета. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.