История невыплаченного кредита в отп банке - после 4-х лет без суда появились коллекторы

• г. Ростов-на-Дону

Брал кредит в отп банке,170000 тыс. выплатил 40000 тыс. потом ннеплатил, с момента очередного платежа прошло больше 4-х лет, получил за всё время 4 письма, и вдруг присылают письмо коллекторы ООО Эос. За 4 года банк не обратился в суд.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте.

Игнорируйте данное письмо. Никуда не звоните и не ходите, ничего никому не платите.

Срок исковой давности истек.

Коллекторы провоцируют Вас на признание долга и восстановление срока исковой давности.

Спасение только в игноре.

Коллекторы Вам так и будут направлять письма, так другого варианта воздействия на Вас нет. Если с момента последнего платежа прошло более трех лет, то и сроки исковой давности для обращения в суд тоже прошли. Коллекторы это прекрасно понимают. Кроме того если они подадут в суд (что мало вероятно) то надо сразу заявлять о пропуске сроков давности.

Добрый вечер 1 Вам повезло - когда коллекторы подадут в суд (а Вы их туда можете отправлять и не платить ничего) заявите об истечении срока исковой давности. Удачи Вам!

Добрый вечер, Сергей! Ничего по письму платить не стоит, пусть доказывают свое право на получение средств в судебном порядке. Если будет иск, заявите о применении срока исковой давности.

Здравствуйте! Ну так если с момента последнего платежа прошло более трёх лет значит и не платите ни чего пусть коллекторы в суд обращаются в суде заявите ходатайство о пропущенном сроке давности.