Возможно ли наложить ограничение на авто водителя без ОСАГО до суда, если он отказывается добровольно возмещать ущерб?

• г. Абакан

Произошло дтп у виновника нет осаго можно ли наложить ограничение на авто до суда так как добровольно возмещать ущерб отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Взыскать материальный ущерб, причиненный ДТП вы вправе только в судебном порядке на основании ст.1064 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте.

Наложить арест до суда не сможете. Необходимо обратится в суд и заявить в суде ходатайство отношении обеспечителтные мер..

Запрет на регистрационный действия до суда наложить не возможно, вам сначала придется провести экспертизу, написать претензию, потом обратиться в суд, сразу заявить ходатайство на обеспечительные меры.