Когда можно ожидать удержания алиментов, если жена подаст на развод после полугодового проживания без официального развода?

• г. Ахтубинск

Мы не живем уже пол года, не разведены, на алименты она не подает. С какого периода начнут удерживать с меня алименты если она подаст?

Ответы на вопрос (1):

С даты вступления постановления суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства, либо передачи и/л по месту вашей работы, для ежемесячных удержаний.

С уважением,

Николай Васильев.