Срок рассмотрения апелляционной жалобы о восстановлении пропущенного срока - информация и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры: каков срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента подачи, на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Частная жалоба рассматривается в течение двух месяцев со дня поступления в суд апелляционной инстанции без вызова сторон.

Это частная жалоба. Подается в суд апелляционной инстанции через суд рассматривающий дело. Жалоба на определение суда. Срок рассмотрения 2 месяца в районном суде, 3 месяца в ВС РФ.

Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

4. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции рассматриваются судом апелляционной инстанции в сроки, предусмотренные статьей 327.2 настоящего Кодекса, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.

3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

Здравствуйте! В данном случае это будет в течении двух месяцев не более с момента поступления вашей апелляционной жалобы в суд.