Вопрос оставшегося срока действия видa на жительства у граждан Молдовы - нужно ли выезжать и как действовать в случае заполнения эмиграционного листа на 90 дней на границе?

• г. Краснодар

Мы граждане молдовы, есть вид на жительства у жены закончиваетса заграничный паспорт, она сьездила в молдову сделала новый а старый не сдапа там печать вида на жительства приехала с новом паспорте унеё есть вид на жительства а 3 месеца уже заканчиваетса ей выежать или не надо её заставили на границе заполнять емиграционый лист на 90 дней что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вашей супруги есть ВНЖ, а именно в новом паспорте, то миграционная карта продлена автоматически, она находится в стране на законных основаниях, никуда не нужно выезжать. Занимайтесь оформлением гражданства.

В новом паспорте ничего нет.

Андрей. Доброе время суток!

Вам необходимо обратиться в УВМ МВД Вашего региона (желательно где получали ВНЖ) с новым заграничным паспортом и проставить новый штамп ВНЖ.

Удачи Вам и всего хорошего!