У зятя был несправедливый приговор в 2015 году. Можно ли что-то сделать?

• г. Брянск

Моего зятя приговорили в 2015 году к 10,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима по статья 229.1 часть 3 и 228. ч.2 не применив ст.64, хотя ребенку 4 года было и еще 2 несовершинолетних, куча грамот, не было судимости и т.д, а в том же году в другом районе за тоже самое подсудимому дали 5 лет с применением ст.64. Что можно нам сделать? ? Подскажите пожалуйста! Зять сказал, что у него только одна возможность осталось куда то написать, я плохо понимаю понятия кассация и аппеляция. Можно ли нам с дочерью куда то написать, может ли это как то повлиять на судьбу зятя?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток! Конечно же такой приговор суда нужно обжаловать сначала в апелляционном порядке а затем при необходимости в кассационном порядке вы образцы таких жалоб можете в интернете посмотреть и лучше вам нанять адвоката.

Здравствуйте, Марина. Поскольку с момента вступления приговора в силу прошло два года, то подать сейчас на апелляцию вы не сможете. А вот подать кассацию вы можете, так как срок подачи кассационной жалобы на данный момент не ограничен. Правом подачи кассационной жалобы обладает сам осужденный, его адвокат или защитник. Для грамотного составления кассации нужно знать материалы дела. Поэтому без обращения к юристу вам не обойтись. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю вам всего хорошего и пусть ваши самые светлые намерения увенчаются успехом.

На адвоката уже денег просто нет! Всё выгребли когда был первый суд.

Если у человека нет денег на машину, то он ездит на общественном транспорте и винит в этом только себя, что не может на машину заработать. Также и с юридической помощью.