Недоимка по задолженности по кредиту - куда исчезли выплаченные деньги и как поступить?

• г. Тверь

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера. В 2015 году банк подал на меня в суд с требованием оплатить задолженность по кредиту (к сожалению из-за сложной финансовой ситуацией я не смог полностью оплачивать текущие платежи, платил частями, Затем вообще перестал). Суд принял решение взыскать с меня сумму задолженности в размере 61000 рублей и разрешил рассрочку по 2000 рублей ежемесячно (я подавал заявление на рассрочку). Выплачивал почти 2 (два) года с февраля 2016. Сегодня в банке решил узнать остаток. Мне сообщили, что сумма задолженности составляет 57000 рублей. На мой вопрос: Куда делись деньги, которые я платил? В банке ответили, что гасится сначала сумма процентов, затем сумма основного долга. Правомерно ли это, если уже была определена сумма задолженности в суде? И как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без изучения документов ответить на Ваш вопрос однозначно нельзя. Вам необходима более развернутая консультация. Вместе с тем, в договоре скорее всего есть условие погашения процентов, а также какая конкретно сумма взыскивается-указано в решении суда. Вы можете обратиться с претензией в банк или обжаловать действия судебных приставов (если взыскивали они). Далее получив письменный ответ, если усматривается нарушение Ваших прав, обращаться в суд.