Будет ли сумма задолженности увеличиваться у судебных приставов или останется неизменной?

• г. Псков

Здравствуйте. У меня есть задолженность по кредиту. Теперь это сумма находиться у судебных приставов 80000. Будет ли это сумма увеличиваться у судебных приставов или она останеться не изменной.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

У судебных приставов эта сумма увеличиваться не будет

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Если договор кредитования не расторгнут, то банк будет начислять проценты.

У приставов сумма долга не изменится..

Здравствуйте! Сумма будет увеличиваться. (ст. 395 ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства 1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

У приставов по данному ИП сумма не увеличится.

Добрый день Шамиль, сумма обычно увеличивается в связи с начислением процентов, предусмотренных по кредитному договору, и начисляет их только кредитор (БАНК), а вашем же случае задолженность находится у судебных приставов, поэтому сумма останется неизменной!

Добрый день!

Если ваш кредитный договор не расторгнут, то проценты по нему банк продолжает насчитывать и после вновь обратится в суд. То есть, сумма скорее всего будет не окончательная.

Здравствуйте! В данном случае решение суда состоялось, сумма взыскания определена и она не будет изменяться. Вместе с тем, если погашение долга растянется, то взыскатель может в судебном порядке предъявить Вам проценты по ст. 395 ГК РФ.