Что произойдет с просроченной задолженностью в микрофинансовых займах, если не платить судебным приставам? Возможно ли уменьшить сумму долга?

• г. Казань

Интересует вопрос, по просроченной задолженности в микрофинансовых займах. Через суд выставили огромную сумму долга, есть судебный приказ, исполнительный лист у судебных приставов. Будет ли расти дальше сумма долга, если я судебным приставам ничего не плачу пока? И есть ли возможность уменьшить эту сумму долга?

Ответы на вопрос (3):

Возможность уменьшить есть.

Если пропустили срок отмены приказа,то сумму долга уменьшить не возможно.Договор , скорее всего, прекращен.

вы можете попросить отменить судебный приказ, пускай рассматривают в исковом порядке.

Наличие исполнительного документа не отменяют накрутку процентов и неустойку, по поводу чего может быть опять инициирован иск.