Предоплата за корпоратив отменена - причина и оставшиеся возможности

• г. Пенза

12.12 внесла предоплату 1000 р за корпоратив, который состояться должен был 22.12,а сегодня попросила вернуть деньги (у нас резко многие отказались и остаются 3 чел, нам дорого идти втроём) пока ответа не было но у нас ещё 8 дней до него, и меню я не продиктовала им, просто бронь.

Ответы на вопрос (1):

Вы договор должны были подписать. В нем и указано: возвращается предоплата или нет в случае отказа. Если на словах договаривались только, то могут и не вернуть. Такие вещи договором скрепляются. А не устными соглашениями.