Как защититься от мирового суда и повышения исковой давности - смысл подавать в суд о защите прав потребителей?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Прислал мировой суд отмену судебного приказа от 27.11.17 г, с этого момента снова срок исковой давности увеличиться на 3 года и это замкнутый круг, КА может другим переступить долг и если не подадут исковое заявление в суд будут тянуть время, чтобы получить выгоду, как же быть заёмщику, может самому подать в суд о защите прав потребителей, но где гарантия. Что снизят с 116. т.р до 30 т.р,а брал то 15.т.р всего., есть ли смысл, я писал КА просил их о мировом соглашении, но пока молчат., заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если судебный приказ от отменен, то банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Нет смысла самому обращаться в суд.

Добрый день Владимир, если вы брали 15.000 то после судебного решения вы будете должны 15.000, ни копейкой больше, все проценты анулируются, поэтому стойте на своем до последнего. В противном случае, банк продаст долг коллекторскому агентству, а с ними уже и на половину суммы можно договориться.

МФО продал КА мой долг, с КА не удаётся никак прийти к мировому соглашению и договориться, вы первый кто считает, что брал 15 т.р и столько же на суде и отдадите.

Здравствуйте!

Ничего не платите, ждите когда банк или коллекторы обратятся в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. Если коллекторы будут угрожать, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!