Как защититься от мирового суда и повышения исковой давности - смысл подавать в суд о защите прав потребителей?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Прислал мировой суд отмену судебного приказа от 27.11.17 г, с этого момента снова срок исковой давности увеличиться на 3 года и это замкнутый круг, КА может другим переступить долг и если не подадут исковое заявление в суд будут тянуть время, чтобы получить выгоду, как же быть заёмщику, может самому подать в суд о защите прав потребителей, но где гарантия. Что снизят с 116. т.р до 30 т.р,а брал то 15.т.р всего., есть ли смысл, я писал КА просил их о мировом соглашении, но пока молчат., заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если судебный приказ от отменен, то банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Нет смысла самому обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Владимир, если вы брали 15.000 то после судебного решения вы будете должны 15.000, ни копейкой больше, все проценты анулируются, поэтому стойте на своем до последнего. В противном случае, банк продаст долг коллекторскому агентству, а с ними уже и на половину суммы можно договориться.

Спросить
Пожаловаться

МФО продал КА мой долг, с КА не удаётся никак прийти к мировому соглашению и договориться, вы первый кто считает, что брал 15 т.р и столько же на суде и отдадите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего не платите, ждите когда банк или коллекторы обратятся в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. Если коллекторы будут угрожать, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Отменен судебный приказ. Частично деньгии взысканы. Кредитор подал исковое заявление в мировой суд. Срок исковой давности истек 12 лет назад. Подано ходатайство о применении срока исково давности. Как подать заявление о повороте исполнительного производства? В рамках этого судебного иска?

Водоканал обратился с иском в мировой суд по солидарной задолженности жильцов за воду. Судебный приказ был отменен. Через год Водоканал подает исковое заявление в мировой суд за этот же период. С какого срока может считаться срок исковой давности - до отмены судебного приказа или с нынешнего обращения в суд?

Скажите если я не указывала в заявлении об отмене судебного приказа в мировом суде, что истцом были нарушены сроки исковой давности, это может повлиять в районом суде и суд не применит срок исковой давности?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, какой срок исковой давности при защите прав потребителей по задержке рейса. Рейс был задержан, чем нарушены права потребителей. В течение полугода отправила претензию. В течение какого срока надо успеть подать исковое заявление в суд?

Банк в установленные сроки гпк рф обратился в суд с заявлением на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Если я подам заявление об отмене этого судебного приказа и в случае его отмены судом, у банка остается право подать исковое заявление, могу ли я при рассмотрении данного дела, в случае подачи банком искового заявления после отмены судебного приказа, подать ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. с момента последнего платежа уже прошло более трех лет? заранее благодарю за ответ.

После отмены судебного приказа тот же взыскатель по тому же долгу снова вынес судебный приказ, а не подал в суд в порядке искового производства. Считаю, что взыскатель поступает неправомерно и пытается избежать аннулирования задолженности, тк срок исковой давности прошёл. Что делать в этой ситуации? Получается, взыскатель так может бесконечно выносить судебные приказы, как аннулировать долг? Я могу до того момента, пока не подадут в порядке искового производства, подать возражения для аннулирования долга по истечению срока исковой давности?

Мировой судья выдал судебный приказ по заявлению ИФНС не проверив срок исковой давности. Я отменила судебный приказ. ИФНС в течении 6 месяцев подала иск в районный суд. В районном суде я заявила о пропуске СИД с учетом подачи в мировой суд с пропуском СИД. Районный суд поддержал мое заявление, апелляция отправила исковое заявление на рассмотрение по существу обратно в районный суд. Довод: ИФНС был соблюден срок 6 мес. после отмены судебного приказа. Вопрос: как быть с тем, что совокупный срок исковой давности по налоговому кодексу пропущен ИФНС, но апелляционный суд учитывает только срок после отмены Судебного приказа. На что опереться при подачи кассации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство по Судебному приказу, задолженность по кредитному договору. Судебный приказ буду отменять, когда исполнительный лист поступит на работу. Может банк подать исковое заявление в обычный суд, если после отмены судебного приказа пройдет срок исковой давности (после последнего платежа). Или при повторном обращении это правомерно? Как точно узнать срок исковой давности по кредитному договору.

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

12 лет назад брала кредит,, Русский стандарт,, на 2 года.

В 2020 году банк подал заявление на судебный приказ о взыскании задолженности, я написала возражения на применение срока исковой давности, суд приказ отменил этим же годом, в 2022 году банк подаёт исковое заявление.

Могу ли я написать возражение на применение срока исковой давности (12 лет прошло).

Я знаю что срок исковой давности на момент отмены судебного приказа не прерывается а лишь останавливается, и возобновляется уже после отмены судебного приказа.

Скажите могу ли я писать возражение на исковое заявление?

И правами я по поводу СИД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение