Хочу сменить национальность - моя мать русская, а бабушка была немкой

• г. Ставрополь

Здравствуйте, хочу сменить национальность. В СОР моей мамы СТОИТ что ее мать (моя бабушка) немка, у меня мать-русская. (БАБУШКИ уже нет в живых)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте а вы-то как смените национальность? Вы законным способом это никак не сделаете К тому же национальность сейчас нигде не указывается.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день!

Статья 26. Каждый вправе определять и указывать свою национальную...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 26]

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Вам надо подать заявление в органы ЗАГС по месту Вашей регистрации. В течении месяца Вам должны дать ответ.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что в паспорте сейчас Национальность не указывается. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка была немка, о чем есть записи в документах. У моей мамы и у меня стоит русская. Скажите пожалуйста, как мне сменить национальность на немку? С уважением Валентина. P.S. Моей мамы уже нет в живых.

Могу ли я сменить свою национальность в свидетельстве о рождении с русской на немку, если моя бабушка немка, а мама записана как русская, мне 29 лет. Также я хочу сменить национальсть на аналогичную своих детей. Заранее благодарна.

Моя бабушка немка, отец и я записаны русскими. Я хочу взять немецкую национальность, а отец не хочет. Могу ли я сменить национальность по суду на немку по бабушке только себе, не меняя национальность отцу?

Нужно поменять национальность в сор моем и соб и сор дочери национальность. В сор моем мама русская а должна быть немка. В сор дочери не стоит национальность, в соб моем с супругой тоже не стоит. Нужно составить иск в суд по смене национальности моей матери в моем сор и во всех документах где стоит моя национальность. Отказ из ЗАГС уже на руках. Но в соб мамы с моим отцом мама указана как русская. Поменяет ли суд национальность моей матери у меня в сор? В сор мамы, папа немец, мама русская.

Мне отказали в Загсе сменить национальность русская на немку (моя мать немка) в свидетельстве о рождении у ребенка, хочу, чтобы в стоке мать у него была немка.

Меня зовут Анна, мне 23 года. Я русская по национальности, как и моя мама. Брак с моим биологическим отцом зарегистрирован не был. Но я знаю, что моя бабушка со стороны отца по национальности немка (возможно, ее уже нет в живых). Могу ли я через процедуру ДНК доказать родство с моим отцом и после взять национальность бабушки, даже если она уже умерла.

Один из нюансов, мое гражданство РФ, а у отца РК.

Надеюсь на Вашу компетентность.

С уважением,

Анна.

Я родилась в 1988 году. Моя бабушка по материнской линии и мама по национальности немки. У матери в старом советском паспорте была указана национальность немка. И в её свидетельстве о рождении была указана национальность её матери (моей бабушки) немка. В моём свидетельстве о рождении так же указана национальность моей матери - немка. Подхожу ли я под параметры познего переселенца? Могу ли я одна без своей матери обратиться для оформления документов на присвоение этого статуса? Бабушка давно умерла, мама переезжать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой прадед немец, что подтверждает его военный билет. Моя бабушка записана как русская. Может ли мой отец сменить свою национальность на "немец", а затем я сменить свою национальность в свидетельстве на "на немка"

Хочу взять национальность бабушки-немка. У моей мамы в СОР указан отец русский, мать немка, и соответственно маму записали немкой. Как поменять национальность себе и потом всем детям? Обратиться в суд? Какое исковое нужно писать?

Хочу поменять национальность на немку в связи с программой "Поздние переселенцы в Германию". Мои мама и бабушка умерли, по документам были русские. А моя умершая прапрабабушка по неподтверждённым сведениям была немка. Есть ли шанс у меня на изменение национальности при восстановлении документов на прапрабабушку как на немку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение