Хочу сменить национальность - моя мать русская, а бабушка была немкой

• г. Ставрополь

Здравствуйте, хочу сменить национальность. В СОР моей мамы СТОИТ что ее мать (моя бабушка) немка, у меня мать-русская. (БАБУШКИ уже нет в живых)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте а вы-то как смените национальность? Вы законным способом это никак не сделаете К тому же национальность сейчас нигде не указывается.

Светлана, добрый день!

Статья 26. Каждый вправе определять и указывать свою национальную...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 26]

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Вам надо подать заявление в органы ЗАГС по месту Вашей регистрации. В течении месяца Вам должны дать ответ.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что в паспорте сейчас Национальность не указывается. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.