Можно ли изменить национальность в свидетельстве о рождении с русской на немецкую, учитывая национальность бабушки и желание передать эту национальность своим детям?

• г. Краснодар

Могу ли я сменить свою национальность в свидетельстве о рождении с русской на немку, если моя бабушка немка, а мама записана как русская, мне 29 лет. Также я хочу сменить национальсть на аналогичную своих детей. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете - согласно статье 26 Конституции РФ