Может ли пристав арестовать авто из-за долгов по потребительским кредитам, если нет другого имущества?

• г. Пермь

Имею кредитные долги. Банки подали в суд. по исполнительным листам снимают половину пенсии. Имею авто в кредите за него кредит плачу. Могут ли приставы арестовать авто из-за долгов по потребительским кредитам (другого имущества у меня нет)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации могут арестовать автомобиль и даже скорее всего это сделают

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, может. Пристав вправе наложить арест либо запрет на регистрационные действия при наличии возбужденного исполнительного производства.