Я плачу кредит за авто могут ли приставы арестовать кредитный лицевой счет.

• г. Казань

Я плачу кредит за авто могут ли приставы арестовать кредитный лицевой счет.

Ответы на вопрос (1):

Пристав выносит постановление об обращении взыскания на денежные средства должника находящиеся в банке, при этом он опирается на ответы на запросы в банки, которые выдают сведения о наличии счетов, но не поясняют, ЧТО ЭТО ЗА СЧЕТА!

Обратитесь к приставу с письменным заявлением, с приложением документов о наличии кредитного лицевого счета и отмене обращения взыскания на указанный счет, получите письменный ответ (обязательно).

В случае отрицательного ответа имеете право обратиться в суд для отмены данного постановления в части указанного счета!

Спросить
Пожаловаться

Арест кредитного счета имеют ли право судебные приставы арестовать кредитный счет, ведь я теперь не могу погашать кредит, и исполнять свои кредитные обязательства и подскажите на основании какого закона.

Приставы арестовали счета за просроченный кредит у меня есть авто находяшийся в кредите за который я плачу не связанный с просроченным кредитом могут ли они арестовать авто.

Имею кредитные долги. Банки подали в суд. по исполнительным листам снимают половину пенсии. Имею авто в кредите за него кредит плачу. Могут ли приставы арестовать авто из-за долгов по потребительским кредитам (другого имущества у меня нет)?

Могут ли приставы наложить арест на кредитные счета и могут ли они арестовать машину которая в залоге в банке (кредит за неё плачу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Имею задолженность у приставов. Та же исправно плачу кредит, так вот приставы арестовали мой кредитный счёт. Теперь я не могу оплачивать кредит. Пристав арест снимать отказался. Но у меня просрочка в банке. Подскажите что делать чтоб сняли арест и правомерно ли со стороны пристава арестовывать кредитный счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение