Как правильно, написать заявление об возбуждении уголовного дела. (По побоям и сотрясение головного мозга)

• г. Екатеринбург

Как правильно, написать заявление об возбуждении уголовного дела. (По побоям и сотрясение головного мозга)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ближайший отдел полиции и написать заявление. В полиции вам дадут бланк для написания заявления.

Вы можете прийти в отдел полиции и попросить принять заявление о преступлении.

Согласно ст. 141 УПК РФ

заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Здравствуйте

Обратитесь в дежурную часть полиции и они направят к сотруднику, который расспросит Вас и с Ваших слов оформит заявление о возбуждении уголовного дела.

Удачи Вам.