Судебные приставы по кредиту - Как платить долг в сложной ситуации?

• г. Лангепас

Судебные приставы по кредиту

Здравствуйте! Год назад взяла кредит, выплатила один раз, после лишилась работы, и ушла в декрет. Банк не пошёл на уступки по снижение процентного долга и моих проблем. Сейчас пришло письмо домой к моим родителям (где я только зарегистрирована) на старую фамилию (сменила по собст желанию) от судебных приставов. За письмо не расписывалась в глаза не видела (позвонили родители и сообщили) платить нечем. Сумма детского пособия 8000 тысяч, имущества собственного нет. Что делать, как платить? Кредит за вещь которую брала продала ещё год назад в сумму оплаты процентов.

Сумма долга 80000

Ответы на вопрос (3):

Если из доходов только детское пособие, то не платите пока не будет других официальных доходов. Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается.

Здравствуйте

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то можете в течение 10 дней с момента получения приказа подать Возражение и тогда судья отменит приказ.

На детские пособия нельзя обращать взыскание по долгам. Это запрещено законом. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Кроме того у вас есть право подать письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа, тогда его отменят.