Увеличение пенсий на 10 000 рублей в 2018 - правда или вымысел, а также повышение пенсии в соответствии с МРОТ

• г. Краснодар

В интернете проскакивало что в 2018 году должны увеличить пенсии на 10000 р правда или вымысел и еще пенсия подымется минимака согласно повышению мрот.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Будет индексация пенсии неработающим пенсионерам, она ежегодно проводится. О сумме в 10000 рублей в действующем законодательстве ничего не сказано, это вымысел.

Здравствуйте. В 2018 году действитльно будет увеличен МРОТ (минимальный размер оплаты труда) до 9489 рублей. Что касается индексаций пенсий, то их планируется три для разных категорий пенсионеров, а вот каков их будет размер в днежном выражении предугадать крайне трудно.

Доброго времени суток!

Нет, это неправда. Кроме индексации пенсий никакого повышения не предвидится в ближайшее время

Всего доброго, желаю удачи!