Сколько начисляется процентов по двум исполнительный листами, на двоих детей?

• г. Ханты-Мансийск

Сколько начисляется процентов по двум исполнительный листами, на двоих детей?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации до 1/3 от всего дохода

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Евгения! Удержания производятся согласно решения суда, по общему правилу это 33%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если нет долга по алиментам, то согласно п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на двоих детей должен быть равным 1/3. Если долг есть, то могут взыскивать до 70% доходов на основании ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

А если в исполнительный листах написано по 1/4?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации должнику надо в суде снизить размер алиментов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В этом случае согласно статье 119 Семейного кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд к обеим получателям алиментов с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов до 1/3 согласно п.1 статьи 81 Семейного кодекса РФ, т.е. по 1/6 каждому ребенку.