Какую минимальную зарплату ип имеет право платить наемному работнику.

• г. Брянск

Какую минимальную зарплату ип имеет право платить наемному работнику.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Размер минимальной заработной платы в России не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Минимальная зарплата по России составляет 7800 рублей. В регионах устанавливают более высокий размер минимальной зарплаты. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Но,прожиточный минимум больше, чем МРОТ.

Доброго времени суток!

Да, конечно больше. Но по закону зарплата может быть меньше ПМ, но не может быть меньше МРОТ

Всего доброго, желаю удачи!