Может ли муж забрать ребенка при подаче на развод и возможность повторного подачи иска?

• г. Саратов

Я живу в своей 2-х комнатной квартире с родителями и ребенком... собственником являюсь я..но я не работаю так как муж заставил уволиться. .я родила дочь 2 недели назад и хочу подать на развод. .муж хочет забрать ребенка, может ли он это сделать? И если нет, то может ли он позже повторно подать иск в суд о том чтобы отсудить дочь?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Подавайте заявление в суд и в исковом заявлении сразу определяйте с кем будет жить ребенок и порядок общения ребенка с родителями. Суд может определить что ребенок будет жить с вами и в какое время и кода он будет общаться со своим отцом.

Здравствуйте, Елена. Вопрос о том с кем проживать ребёнку решается через суд. Вам одновременно с иском о разводе, нужно заявить требование об определении места жительства ребенка, как правило ребёнка оставляют с матерью, а учитывая возраст Вашего ребенка, наверняка.

Нет, в 99% случаев ребенка оставят по суду с мамой. Позже при изменении предмет либо основания иска сможет повторно обратиться в суд.

Как Вы можете сейчас работать, если совсем недавно родили ребенка и теперь Вы до 3-х лет имеете право осуществлять уход за вашим ребенком. Вы можете подать на развод, а также на алименты на ребенка и на своё содержание. У вашего мужа есть право обратиться в суд с заявлением об опредении места жительства ребенка, но не думаю, что суд в данной ситуации будет на его стороне. Если он сейчас подаст такой иск и ему откажут, то впоследствии он сможет подать такой же иск, но уже по другим основаниям.

Доброго вам времени суток. Подавайте исковое заявление в суд и в заявлении определяйте с кем будет жить ребенок.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.