Что мне надо сделать, чтобы суд оставил ребенка именно мне?

• г. Зеленоград

Я хочу подать на развод, я прописана в Омске, мой муж в другом городе. Муж не возражает. Единственное, угрожает, что заберет ребенка себе, отсудит. Ребенку 2 года. Я не пью, жилье есть у меня, я в отпуске по уходу за ребенком, не работаю. Может ли суд оставить ему ребенка? Что мне надо сделать, чтобы суд оставил ребенка именно мне? Очень переживаю по этому вопросу! И еще, если я подам заявление на развод, то как сделать так, чтобы суд состоялся именно в моем городе, так как с ребенком не смогу приехать в его город, ему проще это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать в мировой суд по месту своего жительства исковое заявление о разводе и определении места жительства ребенка с вами, а так же о взыскании с мужа алиментов на содержание несовершеннолетнего. Если Вас что-то смущает, правильнее обратиться к юристу.