Должно ли быть оплачено газоснабжение во время строительства индивидуального дома без использования коммунальных услуг?

• г. Владимир

Cтрою индивидуальный дом. В период строительства на законном основании подвёл газоснабжение, электроснабжение. Водоснабжение. На всё установил приборы учёта, зарегестрировался во всех ресурсоснабжающих организациях. Дом в настоящий момент не достроен и в нём никто не проживает и коммунальными услугами не пользуется. Вопрос? Должен ли я оплачивать газоснабжающей организации, минимальный расход объёма газа (20 м 3) при подводке, наладке и проверки отопительной симстемы газового отопления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте необходимый минимум обязаны оплачивать А по всем остальным счетчикам вам нужно передавать ежемесячно нулевые показания чтобы он ничего не насчитали Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Наша управляющая компания как только начался отопительный сезон начала в домах снимать приборы учёта на отопление (ОПДУ) на проверку. За время проверки нам жителям всех домов где были сняты приборы учёта дома УК выставляет норматив по отоплению. На запрос в УК почему нам был выставлен норматив нам всем отвечают что у вас сломались прибор учёта. У нас к вам вопросы-1) Имеет ли право управляющая компания снимать на проверку приборы учёта на отопление в период отопительного сезона?

2)Должна ли УК при снятии прибора учёта на проверку установить другой прибор учёта вместо снятого?

Обращаться в ГЖИ бесполезно. Уже пытались неоднократно.

Спасибо.

В квартире установлены индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды. По прибору учета потребления холодной воды израсходовано 2 м 3. В МКД установлен общедомовой прибор учета холодной воды. Ресурсоснабжающая организация в квитанции выставила объем сверхпотребленного холодного водоснабжения в расчете от занимаемой площади квартиры, Имеет ли право ресурсоснабжающая организация насчитывать самостоятельно расходы собственникам жилого многоквартирного дома по общедомовому прибору учета сверх потребленного? Имею ли я право оплачивать только по индивидуальному прибору учета, установленного в квартире и не оплачивать общедомовые расходы? Спасибо.

Здраствуите должен ли я оплачивать тепло спутник от центральной теплотрассы до частного дома, при этом услугами отопления и горячего водоснабжения местного ЖКХ не пользуемся, только холодное водоснабжение?

В МКД имеются общедомовые приборы учета (вода, тепло, газ) данные приборы опломбированы УК (или вообще не опломбированы) . На просьбы жильцов вызвать ресурсоснабжающие организации для опломбирования приборов учета - получаем отказ. Есть предположения, что данные приборы учета подкручены, и с жильцов взимается плата в большей степени чем УК переводит ресурсоснабжающим организациям. Какие НПА имеются по этому поводу, как выяснить реальный расход воды, газа, тепла на дом, если счетчики подкручены представителями УК?

В собственности есть комната в коммунальной квартире. В этой комнате никто не проживает, не зарегистрированн и не прописан. Обязан ли я оплачивать водоснабжение и газ если не стоят приборы учета потребления водоснабжения и газа. В 3 остальных комнатах проживают 2 семьи.

Имеет ли право газо. Поставляющая организация за период проверки прибора учета потребления газа в летний период в частном домовладении где газовое отопление изымать плату по среднемесячному годовому тарифу.

Суть проблемы: я и мои дочери имеем 3/8 доли в двухкомнатной квартире, фактически не проживаем там, там живет сестра моего мужа со своей семьей на всей площади квартиры и пользуются всеми коммунальными услугами: вода, газ, свет, телефон, интернет. Я оплачиваю коммунальные услуги только за найм жилья, ремонт, лифт, отопление в расчете 3/8 доли. Теперь они требуют оплачивать все расходы по коммунальным услугам. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме никто не проживает и не пользуется коммунальными услугами. Срок поверки газового счётчика истёк. Пришёл долг за 3 месяца по нормативу. Как можно оспорить долг. По факту ведь газ не потреблялся. К дому газ подведен, но даже технически его не возможно потребить, так как нет газового котла и радиаторов отопления. Дом не пригоден для проживания.

В многоквартирном доме все жильцы имеют индивидуальные приборы учета отопления. Упр кампания поставила прибор учета на весь дом. как должно производиться начисления оплаты. Если не все жильцы подают сведения по индивидуальным приборам.

В нашем доме веерная система отопления (на этаже тепловой пункт и поквартирные приборы учёта) Из шести квартир проживают, в отопительный период, в трёх и только в двух включено отопление. Я живу но отопление отключил и ежемесячно передаю согласно показаний прибора учёта нолевое потребление. Но в конце года мне включили в счёт сумму за отопление всего отопительного периода. Имею ли я право не платить за то что не получал фактически? Эксплуатирующая организация мотивирует выставленный счёт обще домовыми расходами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение