Обязанность оплаты коммунальных услуг в комнате без проживающих лиц и приборов учета - разъяснение ситуации с водоснабжением и газом

• г. Куровское

В собственности есть комната в коммунальной квартире. В этой комнате никто не проживает, не зарегистрированн и не прописан. Обязан ли я оплачивать водоснабжение и газ если не стоят приборы учета потребления водоснабжения и газа. В 3 остальных комнатах проживают 2 семьи.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны, нужно будет оплачивать только услуги по ремонту и содержанию ОДИ